Содержание журнала
"Фундаментальная и прикладная математика"

Том 10, выпуск 1, 2004 г.

Геометрия интегрируемых моделей

(выпускающий редактор А. В. Киселёв)
Предисловие 3-4
Л. В. Богданов, Б. Г. Конопельченко, А. Моро
Симметрийные редукции вещественного бездисперсного уравнения Веселова--Новикова 5-15
Р. Витоло, Дж. Саккоманди
Нейтральные лагранжианы в теории нематиков 17-28
Д. К. Демской, С. Я. Старцев
О построении симметрий по интегралам гиперболических систем уравнений 29-37
О. В. Ефимовская, В. В. Соколов
Разложения алгебры петель над so(4) и интегрируемые модели типа уравнения кирального поля 39-47
А. С. Иванова
Электромагнитные волны, допускающие трансляции в изотропном направлении 49-56
А. В. Киселёв
Методы геометрии дифференциальных уравнений в анализе интегрируемых моделей теории поля 57-165
Л. Мартина
Экзотическая группа преобразований Галилея в теории поля 167-173
М. В. Павлов
Уравнение Буссинеска и преобразования типа Миуры 175-182
М. А. Паринов
Классы пространств Максвелла, допускающих подгруппы группы Пуанкаре 183-237
М. Поборжил
Новое гиперболическое уравнение, обладающее представлением нулевой кривизны 239-241
А. Сергеев
К классификации условно интегрируемых эволюционных систем в размерности (1+1) 243-253
В. А. Юмагужин
Интегрируемые геометрические структуры конечного типа 255-269

Английский перевод этого выпуска опубликован в Journal of Mathematical Sciences: Vol. 136, No. 6 (2006).

Главная страница Содержание журнала Новости Поиск

URL страницы: http://mech.math.msu.su/~fpm/rus/k04/k041/
Изменения вносились 7 октября 2006 г.